Mon Espace

Les rendez-vous de l'agence itinérante en 2018

31/07/2018

Qu'est-ce l'agence itinérante?

L'agence itinérante des voyageurs de Chambéry métropole, Stac et Vélostation, est un bus aménagé en espace d'accueil pour commercialiser des produits de transports (location de vélos, vente de titres de transport Stac, titres de transport Vélobulle etc.) et promouvoir toutes les mobilités au plus près des habitants de l'agglomération

 

Où retrouver l'agence itinérante ?

Pour vous permettre de souscrire ou renouveler votre abonnement annuel en évitant les déplacements et les files d'attentes à l'agence commerciale, l'agence itinérante des voyageurs de Chambéry métropole sillonne l'agglomération du 20 août au 19 septembre.

Il est également possible d'y louer des vélos de la Vélostation

A noter que les paiements en espèces ne sont pas acceptés. Il est possible de régler en chèque ou en carte bancaire sans montant minimum.

Retrouvez dans le tableau ci-dessous les dates de passage dans votre commune. Vous pouvez également retrouver les lieux de passage sur le plan interactif de Chambéry métropole.

 

 Barberaz

 Parking du marché

 Vendredi 24 août de 8h à 13h30

 Barby 

 Square de la Mairie

 Mardi 28 août de 13h30 à 19h

 Challes-Les-Eaux 

 Avenue Charles Pillet

 Vendredi 31 août de 8h à 13h

 Chambéry-Centre 

 Musée des Beaux Arts

 Samedi 25 août de 8h à 13h30

 Samedi 1 septembre de 8h à 14h 

 Chambéry-Centre 

 Parvis du Palais de Justice

 Lundi 27 août de 13h30 à 19h

 Lundi 3 septembre de 11h à 19h 

 Chambéry - Les Hauts-de-Chambéry 

 Rue du Pré de l'Âne

 Jeudi 23 août de 8h à 13h30

 Jeudi 30 août de 8h à 13h30

 Jeudi 13 septembre de 8h à 13h30

 Cognin

 Parking de la Mairie

 Mercredi 29 août de 8h à 13h30

 Jacob Bellecombette                                    

 Parking du campus universitaire 

 Jeudi 6 septembre de 10h à 15h30

 Mercredi 11 septembre de 10h à 15h30 

 Mercredi 18 septembre de 10h à 15h30

 La Motte-Servolex 

 Place Rémi Catin

 Mardi 21 août de 8h à 13h30

 Mardi 4 septembre 2017 de 8h à 13h30

 La Ravoire

 Parking du Stade de foot

 Vendredi 7 septembre de 13h30 à 19h 

 Saint-Alban-Leysse

 Place du Commerce 

 Mercredi 22 août 2017 de 8h à 13h30

 Saint-Baldoph

 Espace socio-culturel Pré Martin

 Lundi 20 août de 13h30 à 19h

 Savoie Technolac

 Esplanade du campus universitaire

 Mercredi 5 septembre de 10h à 15h30

 Lundi 10 septembre de 10h à 15h30

 Mercredi 12 septembre de 10h à 15h30

 Lundi 17 septembre de 10h à 15h30

 Mercredi 19 septembre de 10h à 15h30